INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В честь американского главы назовут новый вид рыб


Согласно сведениям источника, Барак Обама находит этих рыбок симпатичными.



03.09.2016 17:36
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1440

В честь американского главы назовут новый вид рыб

Исследователи, обнаружившие новый вид рыб на атолле Куре в Тихом океане, дадут ему название в честь президента Соединенных Штатов Барака Обамы. Об этом информирует издание National Geographic.

Как передает источник, данные морские обитатели являются единственными представителями подсемейства Tosanoides, которые распространяются за пределами Страны Восходящего Солнца.

Кроме того, стало известно, что рыбы, о которых идет речь, водятся только в национальном морском заповеднике Папаханаумокуакеа, принадлежащем Соединенным Штатам.

Сообщается, что ученые планируют разместить официальное описание вида и его имя уже в текущем  году. Отмечается, что рыбу пожелали так назвать для того, чтобы выразить благодарность американскому лидеру за расширение данного заповедника.

Согласно сведениям источника, сам Обама в интервью журналу признался, что считает честью наименование нового вида рыб его именем, а также сказал, что рыбки этого вида – симпатичные. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления