INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чём особенность ипотеки от застройщика?


На какие преимущества обратить внимание.



29.09.2016 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1242

В чём особенность ипотеки от застройщика?
В нашей стране сейчас достаточное количество банковских ипотечных программ, но, не смотря на это проблема с жильём по-прежнему актуальна, и достаточно остро стоит. По словам экспертов, главная причина такой ситуации заключается в высокой требовательности кредиторов и долгой процедуре рассмотрения заявки, многих россиян эти факторы пугают и они просто не хотят связываться с банками ввиду этих причин. К тому же, не всегда есть возможность выполнить все требования кредитора. Другими словами, ипотека от банка доступна не каждому и не сегодня. И что же делать в этом случае? Как решить вопрос с жильём? Конечно же, нужно искать альтернативные варианты, одним из которых является ипотека от застройщика. К примеру, ипотека в Подольске от застройщика в ЖК Бородино оформляется по упрощенной финансовой схеме, к выгоде, как со стороны покупателя, так и со стороны строительной компании.

К преимуществам ипотеки от застройщика в первую очередь нужно отнести то, что в этом случае не потребуется большой пакет документов, на сбор которого уходит не меньше месяца. Здесь всё гораздо проще, чем при оформлении ипотеки в банке. К тому же, как известно, строительные компании, которые предлагают ипотеку, не столь требовательны к подтверждению доходов заёмщика, для них больше важно не то, где и кем человек работает, а то, чтобы он своевременно и без задержек выплачивал платежи.

Сегодня существует несколько схем ипотеки от застройщиков и все они работают по разным системам и условиям, но чаще всего этот кредит не предполагает никаких дополнительных залогов, все платежи будут рассчитаны и заёмщик сразу будет знать, на что ему рассчитывать в дальнейшем.

К тому же, соглашаясь на ипотеку от застройщика, покупатель избежит всевозможных дополнительных расходов, связанных с оценкой квартиры и её страхованием. И это, если учитывать переплату, существенный плюс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления