INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чём преимущество облачной бухгалтерии?


Современному бизнесу сложно приходится без вычислительной техники, а в особенности — без интернета. От сети зависят основные бизнес-процессы и даже государство постепенно переводит налогообложение на электронный документооборот.



09.07.2014 06:45
текст: Ирина Зет
фото: Лого 1С
2187

В чём преимущество облачной бухгалтерии?
На крупных предприятиях уже давно используются автоматизированные системы электронной бухгалтерии 1С-предприятие. Малому бизнесу приходится сложнее, поскольку покупка дорогостоящего программного продукта может быть слишком накладной для бюджета предприятия, а зачастую и нецелесообразной ввиду малой численности персонала.

Выходом для таких компаний является аренда 1с на одном из облачных сервисов. Облачная бухгалтерия позволяет малому бизнесу решить множество проблем, связанных с обработкой документов. Основной сервис 1С Fresh был запущен несколько лет назад и на данный момент его в качестве базы уже рассматривают не только представители малого, но и крупного бизнеса.

Преимущества SAAS-сервисов оспорить трудно, поскольку они обеспечивают доступ к полноценному приложению из любой точки мира и с любого устройства всего лишь при помощи браузера. Предпринимателям не требуется устанавливать софт на свой компьютер и поддерживать соответствующую сетевую инфраструктуру, а также регулярно обновлять его до актуальных версий. Как известно, законодательство постоянно обновляется и все эти изменения находят своё отражение и в электронных формах, к которым выходят регулярные обновления.

В облачных сервисах все обновления осуществляет администрация, а предприниматели оплачивают только доступ к сервису. Кроме того, большинство сервисов поддерживают интеграцию с другими аналогичными системами электронного документооборота, что обеспечивает оперативный обмен данными между контрагентами и способствует успешному заключению сделок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления