INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В декабре 2016 года замедление инфляции составило 5,4%


Заметнее всего стоимость товаров и услуг выросла в Кабардино-Балкарии.



10.01.2017 18:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1581

В декабре 2016 года замедление инфляции составило 5,4%
В Росстате сообщили, что инфляция в годовом выражении за декабрь замедлилась до 5,4%. В ноябре этот показатель составлял 5,8%.

Согласно информации статистического ведомства, удорожание товаров и услуг в последний месяц года было зафиксировано на территории шести субъектов Российской Федерации. Наиболее заметным рост цен оказался в Кабардино-Балкарии, где непродовольственные товары прибавили в стоимости 2,3%, в Адыгее же был зафиксирован скачок цен на продукты питания – плюс 1,5% к ноябрьским значениям.

Потребительская инфляция, по данным Росстата, в столице составила 0,5% (за декабрь), а в Санкт-Петербурге – 0,2%.
Напомним, в законе о бюджете учитывался прогноз по инфляции в размере 5,8%. При этом министр финансов Антон Силуанов предполагал, что реальный показатель по итогам года окажется еще ниже и может составить 5,5%.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, инфляция в нашей стране снизилась до исторического минимума, что позволяет рассчитывать на достижение показателей, озвученных в Банке России, - 4% в наступившем году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления