INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дубае появится банковская блокчейн-платформа


Подлинность чеков будут проверять с помощью блокчейна.



24.04.2018 23:24
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1535

В Дубае появится банковская блокчейн-платформа
Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) будут бороться с банковским мошенничеством с помощью блокчейна. Крупнейший банк Дубая Emirates NMD собирается повышать стандарты безопасности с помощью блокчейна. Об этом объявил операционный директор банка Абдула Кассем.

Учреждение запустило пилотный проект Cheque Chain, который на данном этапе находится на стадии тестирования. Главные задачи проекта — борьба с чековым мошенничеством и исследование коммерческого потенциала блокчейна. В рамках проекта вместо банковских чеков предлагают использовать QR-коды, информацию с которых будут заносить в блокчейн. Благодаря такому подходу регулятор сможет подтверждать подлинность чеков и контролировать все транзакции. Банк же зарегистрировал миллион чеков на блокчейне. В будущем для этой цели планируют запуск глобальный платформы на блокчейне, которую будут использовать все банки.

Криптовалютные инвестиции в Дубае используются давно. Территория ОАЭ считается свободной экономической зоной. Для операций с криптовалютами, компаниям выдают спец лицензии. Кроме того, ранее сообщалось, что руководство Дубая планирует создать систему управления транспортом на блокчейне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления