INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дубае запущен проект крупнейшей в мире солнечной электростанции


Мощность электростанции составит 700 мегаватт.



17.09.2017 17:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
968

В Дубае запущен проект крупнейшей в мире солнечной электростанции
Сегодня, 17 сентября, стало известно, что в Дубае запущен проект крупнейшей в мире солнечной электростанции с солнечным коллектором. Согласно данным зарубежных средств массовой информации, мощность этой электростанции составит 700 мегаватт.

При этом отмечается, что высота этого сооружения улавливания отраженных солнечных лучей составит 260 метров. Таким образом можно смело сказать о том, что это будет самое высокое подобное сооружение в мире.

Известно, что в тендере на строительство этой солнечной электростанции победил консорциум подрядчиков из Саудовской Аравии и Китая.

По предварительным данным, стоимость этого проекта оценивается в 3,9 миллиарда долларов, но со временем цифра может несколько увеличиться.

Представители властей Дубая, ранее говорили о том, что доля «чистых» источников энергии в электрогенерации Эмирата должна достигнуть 25 процентов к 2020 году, и 75 процентов к 2050 году.

К слову, солнечная электростанция — инженерное сооружение, преобразующее солнечную радиацию в электрическую энергию. Способы преобразования солнечной радиации различны и зависят от конструкции электростанции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления