INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Думе призвали экономить на дорогах


Цель – увеличение жизненного цикла магистралей.



05.04.2017 22:29
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
3761

В Думе призвали экономить на дорогах

В среду, 5 марта, в правительстве России призвали экономить на обслуживании и строительстве дорог. Такое заявление сделал вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе заседания Минтранса.

По словам политика, министерству транспорта следует привыкнуть к мысли о том, что деньги из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог будут выделяться в меньшем объеме, а цикл финансирования станет дольше.

Он отметил, что еще предстоит основная работа, результатом которой будет сокращение затрат на дорожное строительство. Говоря проще, жизненный цикл дорог будет изменен в сторону увеличения. Он отметил, что при этом государству следует сэкономить и взять этот ориентир на построение всей российской экономики.

Таким образом, магистральным направлением Минтранса на ближайшее время является создание и внедрение технологий, которые с минимальными затратами достигнут поставленных результатов.

Напомним, в прошедшем году финансирование дорожного строительства было сокращено почти на треть – со 140 миллиардов рублей до 97. В 2017 году на эти цели будет выделено 765 миллиардов рублей.

Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления