INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Единой России» раскритиковали идею Кудрина о повышении пенсионного возраста


Предложение экс-министра финансов назвали «неуместным».



07.05.2017 02:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2164

В «Единой России» раскритиковали идею Кудрина о повышении пенсионного возраста
Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов не поддержал предложение экс-министра финансов Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста. По его мнению, данная инициатива в условиях низкой продолжительности жизни в стране выглядит попросту неуместно.

«И вот что предлагает Кудрин - повысить с 2019 года пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, до 63 лет - женщинам. Только 65,9 лет - это средняя продолжительность жизни мужчин в России (и это при том, что в 2015 году это был рекорд страны за историю, включая советский период)», - пишет на своей странице в социальной сети Сергей Неверов.

Напомним, Центр стратегических разработок, возглавляемый Алексеем Кудриным, подготовил новый план пенсионной системы России, в соответствии с которым число получающих пенсию граждан заметно уменьшится. Главной составляющей данной стратегии является постепенное повышение пенсионного возраста с 2019 года. Предполагается, что если мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63, то ежемесячные выплаты для этих граждан станут больше.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления