INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В экономике России замечены признаки кризиса


При этом, в следующем году может стать ещё хуже.



02.12.2017 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1917

В экономике России замечены признаки кризиса
В экономике России замечены признаки кризиса. При этом многие эксперты говорят о том, что в следующем году может стать ещё хуже – в правительстве напрасно надеются на рост мировой экономки.

Стоит отметить, что представители Министерства экономического развития РФ считают, что нефть продолжит дорожать, а мировые рынки – расти. Тогда как эксперты говорят о том, что на самом деле для такой уверенности нет особых оснований.

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов говорит о том, что если раньше чиновники предполагали, что нефть достигнет стоимости в 43,8 долларов за баррель, то теперь более вероятной им кажется цена в пятьдесят долларов. По словам Колташова, правительство уверено, что тенденция к повышению цен на чёрное золото устойчива и продлится в следующем году, но никто не ожидает, что мировая экономика может резко изменить направление.

Также Колташов отметил, что основания для опасений есть, и они достаточно серьёзные. Было сказано о том, что сегодня на мировом фондовом рынке продолжают надуваться огромные пузыри, которые как минимум в 1,5 раза больше тех, которые были в кризисном 2007 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления