INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В электроэнергетику инвестируют все больше криптовалюты


Несколько сотен миллионов долларов вложено в криптоприложения для покупки электроэнергии.



06.03.2018 17:52
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1838

В электроэнергетику инвестируют все больше криптовалюты
Электроэнергия все больше и больше покупается за криповалюту. По сообщениям Bloomberg, в последнее время в приложения, продающие электроэнергию за цифровую валюту, все чаще инвестируют крупные суммы. Аналитики сообщают о том, что с начала 3 квартала сумма инвестиций в такие торговые приложения составила около 300 миллионов долларов, причем за январь вложено уже около 150 миллионов долларов.

Такой интерес со стороны инвесторов эксперты объясняют тем, что продажи за биткоины и другие криптовалюты набирают оборот в энергетике, очень часто стали использоваться как одноуровневые энергетические сделки, так и торговля возобновляемыми источниками любых видов энергий: энергией солнца, ветра, гидроэнергетикой. Также транзакции с цифровыми валютами оказываются более быстрыми и надежными, так как очень часто при этом используются блокчейн технологии. Торговля посредством криптовалюты позволяет оперировать крупными оптовыми поставками энергии.

В отчете GTM Research говорится о том, что на данный момент в сфере разработки технологий и услуг энергетической отрасли работает более 120 компаний, однако пока неясно сможет ли блокчейн гарантировать эффективность или повысить ценность ключевых решений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления