INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЕС обсуждают развитие программы помощи проблемным государствам


Дейссельблум: «В будущем надо по новому организовать выделение помощи странам».



20.03.2017 12:53
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1032

В ЕС обсуждают развитие программы помощи проблемным государствам

Как считает глава минфина стран евросектора Йерун Дейссельблум: «Пришло время преобразовать "тройку" - МВФ, Еврокомиссию и ЕЦБ, а в будущем надо по новому продумать выделение средств для помощи странам».

Дейссельблум для одного из немецких изданий сообщил: «Я думаю, что не целесообразно если ESM в перспективе стал бы европейским МВФ. ESM должен иметь свою чёткую роль в будущих экономических программах евросовета».

По мнению Дейссельблума современную форму «тройки» в будущем нужно будет преобразовать. «ЕЦБ некомфортно быть одним из членов «тройки» и я думаю, что не без причин» - добавил глава минфина евросектора. У членов Еврокомиссии есть немаловажные дела, на которых стоит сфокусировать своё внимание. ESM – это стабилизационный механизм, он должен иметь профессиональные компетенции, чтобы решать соответствующие проблемы и принимать решения по различным вопросам. Такие компетенции есть только у МВФ.

По вопросам Греции, Дейссельблум высказался, что пока нужно сохранить начальное распределение задач и действовать согласно поставленным планам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления