INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году Китай планирует закрыть свыше 500 старых угольных шахт


Власти страны борются с переизбытком производственных мощностей.



18.02.2017 15:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1425

В этом году Китай планирует закрыть свыше 500 старых угольных шахт
В текущем году правительство КНР собирается закрыть свыше 500 старых угольных шахт, расположенных на территории страны. Информация об этом появилась на сайте Государственного управления по делам энергетики Китая.

В опубликованном документе говорится, что уменьшение избыточных мощностей в сфере добычи угля в 2017 году будет продолжено. При этом многие меры будут направлены на улучшение системы безопасности, охраны окружающей среды и повышение уровня технологий на угольном производстве.

Отмечается, что закрыты будут те шахты, где высока вероятность серьёзных аварий, ресурсы почти иссякли, оборудование устарело, а условия для обеспечения безопасности на производстве не отвечают требованиям. В результате закрытие более 500 таких шахт позволит снизить производственные мощности почти на 50 миллионов тонн.

Стоит напомнить, что недавно китайские власти объявили о проведении реформы сферы предложения в секторах промышленности с переизбытком производственных мощностей, то есть там, где предложение превышает спрос. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления