INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом году профицит бензина в РФ достигнет 2,1 миллиона тонн


Риски топливного дефицита из-за ситуации с Белоруссией исключены.



16.05.2017 15:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1323

В этом году профицит бензина в РФ достигнет 2,1 миллиона тонн
В текущем году профицит бензина на российском рынке может достичь 2,1 миллиона рублей. Поэтому отмена обязательств Белоруссии поставлять в РФ не менее 1 миллиона тонн нефтепродуктов почти не повлияет на внутренний рынок.

Как заявил СМИ замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов, внутреннему рынку ничего не угрожает, этот этап пройден. И на данный момент рынок дизельного топлива уже глубоко в профиците. То же самое ожидает и рынок бензина, поскольку только бензина класса 5 планируется произвести 37,6 миллиона тонн при внутреннем потреблении порядка 35,5 миллиона тонн. Поэтому риски топливного дефицита в России из-за ситуации с Белоруссией исключены.

Стоит напомнить, что ранее, действительно, наблюдался дефицит производства автомобильного бензина в стране. При этом недостающее топливо поставлялось из Белоруссии. Теперь же стоит вопрос о том, куда девать излишки. Пока Министерство энергетики планирует продавать их за рубеж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления