INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Евросоюзе обнародовали данные о минимальных заработных платах


Лидирующую позицию занимает Люксембург.



13.02.2017 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1457

В Евросоюзе обнародовали данные о минимальных заработных платах
В Евросоюзе обнародовали данные о минимальных заработных платах. Так, вчера, 12 февраля, статистическая служба Европейского союза предоставила информацию о минимальной сумме заработной платы за месяц в различных странах политического объединения. И, как оказалось, лидирующую позицию занимает Люксембург. В этой европейской стране минимальная заработная плата достигает почти две тысячи евро. На втором месте – Ирландия с минимальной заработной платой 1565 евро.

Последние строчки рейтинга занимают такие страны, как Румыния и Болгария – 275 евро и 235 евро. Эксперты отмечают, что наиболее низкая сумма заработной платы и наиболее высокая в странах Евросоюза разнится в девять раз.

Согласно статистике, в ЕС есть только одна страна, в которой уровень заработка, начиная с 2008 года, снизился на четырнадцать процентов. И эта страна – Греция.

Эксперты обращают внимание на то, что в Болгарии заработная плата наоборот возросла более чем в два раза, а в странах Прибалтики на около 65 процентов.

Напомним, в ЕС есть несколько стран, где нет установленной минимальной оплаты – Италия, Швеция, Финляндия, Австрия, Дания и Кипр.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей достаточно активно отреагировали на эти данные, в частности, появилось множество гневных комментариев. Пользователи недовольны высокими доходами европейцев, ведь они в разы выше доходов россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления