INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФАС объяснили, как правительство будет сдерживать цены на бензин


Россияне беспокоятся, что топливо снова вырастет в цене



23.10.2018 12:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1286

В ФАС объяснили, как правительство будет сдерживать цены на бензин

Возможный скачок цен на горючее остается одной из самых обсуждаемых тем: о перспективе подорожания бензина говорят как политики, так и простые граждане. Несмотря на прогнозы ряда экспертов, уверенных в скором росте стоимости, власти уверяют россиян, что у них нет причин для беспокойства.

Глава Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин считает, что избежать негативных последствий налогового маневра в нефтяной отрасли правительству помогут заградительные пошлины. По его мнению, данный регулирующий инструмент является обязательным для внутреннего рынка, чтобы скорректировать неблагоприятную ситуацию.

Представитель ФАС напомнил также, что пошлины сами по себе не являются постоянно действующим механизмом. При этом иметь его в арсенале приходится как раз-таки на случай возникновения рисков изменения цен.

Напомним, разговоры о резком подорожании бензина в 2019 году возобновились в связи с планируемым повышением акцизов на топливо, которое власти вынужденно отложили этим летом. Данная мера была принята, чтобы остановить рост цен на горючее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления