INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФАС рассказали, когда снизятся акцизы на топливо


Акцизы назвали главной причиной роста стоимости нефтепродуктов.



25.04.2018 18:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1554

В ФАС рассказали, когда снизятся акцизы на топливо
Российское антимонопольное ведомство может обсудить возможность снижения акцизов на топливо в случае резкого роста мировых цен на нефть. Об этом рассказал глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, именно акцизы в последние годы выступали в качестве главного фактора удорожания нефтепродуктов.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы обратил внимание, что топливо традиционно растет в цене весной и осенью, что связано с проведением сельскохозяйственных работ. Также изменение стоимости бензина ощущается россиянами еще сильнее, когда акцизы повышаются параллельно с удорожанием «черного золота» в мире. «Мы последние семь лет в части цен на нефтепродукты по среднегодовой цене сдержались в пределах инфляции. И в этом году тоже постараемся», — добавил глава ФАС.

Также Игорь Артемьев заявил, что считает снижение цен на бензин в Крыму недостаточным: речь идет об уменьшении стоимости на 50 копеек. По мнению представителя ведомства, с открытием переправы через Керченский пролив топливо должно потерять в цене еще 2-3 рубля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления