INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Финляндии решили судьбу конфискованных криптовалют


Власти представили правила для правоохранительных органов.



21.02.2018 16:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1309

В Финляндии решили судьбу конфискованных криптовалют
Конфискованные криптовалюты нельзя будет размещать на биржах, сообщило правительство Финляндии. Власти этой страны подготовили рекомендации для правоохранительных органов, в которых четко прописаны требования к хранению цифровых денег.

Как сообщает bits.media, теперь конфискованные электронные активы нужно будет хранить в автономном режиме. Главная цель, которую преследует правительство в данном случае, - сделать доступ к криптовалютам при помощи интернета невозможным.

По официальной информации, с позапрошлого года таможня Финляндии конфисковала порядка 2000 BTC. В настоящее время этими средствами владеет правительство, но как именно осуществляется их хранение, в Таможенном управлении не уточнили.

В документе также поясняется, какой статус должны получить криптовалюты. В рекомендациях подчеркивается, что их следует считать не валютами, а именно активами. Если же судебная инстанция вынесет решение о том, что средства не будут возвращаться владельцу, то их можно будет реализовать за евро на аукционах. Использовать для продажи криптовалют специализированные биржи в таких случаях не рекомендуется.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления