INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Генпрокуратуре оценили ситуацию с коррупцией в РФ


Сумма ущерба от коррупции растёт, но количество коррупционных преступлений снижается.



09.06.2017 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1655

В Генпрокуратуре оценили ситуацию с коррупцией в РФ
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации оценили ситуацию с коррупцией в стране. И, по словам официального представителя ведомства Александра Куренного, коррупция в России сейчас не носит катастрофического характера.

Куренной отметил, что назвать катастрофическим положение с коррупцией в нашей стране нельзя. По словам чиновника, сумма ущерба от коррупции от года к году растёт, тогда как количество коррупционных преступлений снижается.

По словам Куренного, число коррупционных преступлений в нашей стране за последние годы снизилось: если в 2012 году таких преступлений было на уровне пятидесяти тысяч, то в 2016 – 33 тысячи.

Также было сказано, что размер ущерба от таких преступлений в 2016 году составил около 80 миллиардов рублей.

По словам прокуроров, увеличение размера ущерба от коррупции можно объяснить только тем, что прокуратура стала более эффективно выявлять эти суммы благодаря появлению новых методик и новых инструментов.

Ранее мы писали, что Генеральная прокуратура Россия заметила следы вывода денег из государственной структуры – Внешэкономбанка. Список активов, части которых были выведены, следователям уже известен, во Внешэкономбанке от комментариев воздерживаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления