INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Гонконге состоялась первая покупка бизнеса за криптовалюту


Сингапурский стартап приобрел местную байк-шериноговую компанию.



17.07.2018 16:20
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1410

В Гонконге состоялась первая покупка бизнеса за криптовалюту

В Гонконге состоялась первая в мире сделка по продаже контрольного пакета акций компании за криптовалюту. Сингапурский стартап CyClean объявил о покупке местной байк-шеринговой платформы Ketch’Up, пишет интернет-журнал ForkLog.

CyClean купил 60 процентов акций гонконгской компании, которой принадлежит платформа Ketch’Up. Оплата ценных бумаг была произведена в токенах CyClean и криптомонетах JPAY в равных долях. Сумма сделки не называется. Представители стартапа отметили, что CyClean совершил то, чего не сделал еще ни один криптовалютный проект в мире: оплатил исключительно цифровыми активами покупку бизнеса, занимающего достаточно серьезные позиции на своем рынке.

Ketch’Up занимает третье место среди байк-шеринговых компаний Гонконга по масштабам своей деятельности. Стартап имеет несколько площадок для сдачи в прокат велосипедов, расположенных рядом с транспортными развязками города. Приобретя у Ketch’Up велосипед за 1600 долларов, клиент может окупить свои вложения, сдавая его в аренду другим пользователям сервиса. Оплата проката осуществляется через мобильного приложение, владелец велосипеда может в любой момент времени отследить его местонахождение через GPS.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления