INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В госбюджете образовалась большая дыра


Денег может не хватить.



14.04.2015 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: easttime.ru
2115

В госбюджете образовалась большая дыра
В Министерстве финансов Российской Федерации сейчас активно обсуждается проблема погашения по обслуживанию внешнего долга. Об этом сообщает globalvlad.ru. Так, вчера, 13 апреля, замглавы Минфина РФ Татьяна Нестеренко объявила, что средств, которые заложены в бюджете Российской Федерации на текущий год для обслуживания внутреннего долга, может не хватить.

По словам Нестеренко, на обслуживание долга по новым бумагам в бюджете заложено шесть миллиардов рублей, и этой суммы вряд ли хватит. По её подсчётам, Минфину нужны минимум 23 млрд рублей. Окончательная сумма зависит от типа облигаций, которые в 2015 году будет размещать ведомство.

Стоит также отметить, что, по мнению Нестеренко, такая величина стоимости обслуживания внутреннего госдолга связана с внутренними заимствованиями. За первые месяцы текущего года они составили 1 трлн рублей, при этом до конца года государство должно взять в долг ещё 700 млрд рублей.

Отмечается и то, что одной из главных причин формирования подобной «дыры» является завышенные ставки по займам.

К слову, внутренний долг – это часть задолженности государства перед кредиторами в России. По состоянию на начало марта 2015 года величина внутреннего госдолга составляет около 7,2 трлн рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления