INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме поддержали закон о снижении цен на рыбу


Главное – уведомить ФСБ.



06.04.2017 21:20
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1413

В Госдуме поддержали закон о снижении цен на рыбу

В четверг, 6 апреля, стало известно, что комитет Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции поддержал инициативу законодательного собрания Приморского края, предложившего принять поправки в закон о таможенном и пограничном контроле за рыболовецкими судами. Это поможет снизить цены на рыбу и морепродукты, сократив издержки.

Если рыболовецким судам разрешат по несколько раз пересекать границу и переходить из района в район без повторного таможенного взноса, это значительно сократит пробег судов, а значит, снизит цены на рыбу. Инициаторы подсчитали, что принятие новых поправок позволит сэкономить рыбодобывающим компаниям до 88 миллионов рублей в год.

При этом такие суда должны быть только российскими, заранее уведомлять ФСБ о своих выходах в моря, а также проходить пограничную зону быстро и непрерывно.

Как отмечают политики, правительство может поддержать этот законопроект и внести определенные поправки в существующие нормы. Слушание назначено на 14 апреля.

Однако все ведомства, поддержавшие документ, отметили, что закон может вступить в силу, только если будут введены определенные доработки и поправки в существующую законодательную базу, чтобы сгладить все пробелы в документации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления