INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме рассмотрят законопроект о почасовой оплате труда


По словам авторов, он направлен на соблюдение интересов трудящихся.



15.03.2016 12:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1542

В Госдуме рассмотрят законопроект о почасовой оплате труда
Сегодня Госдума РФ рассмотрит законопроект о почасовой оплате труда, минимальный размер которой должен составить 100 рублей в час. Также предлагается ввести повышающие коэффициенты по территориальному, отраслевому и профессиональному критериям, которые регулируется соответствующим постановлением правительства РФ.

Такой расчет будет применяться лишь для исчисления оплаты непосредственно выполненной работы, в других ситуациях он не допускается. Что же касается различных пособий (по нетрудоспособности, беременности и родами и т.д.), то здесь предполагается применение ежемесячного минимального размера оплаты труда не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по стране.

Авторы законопроекта полагают, что прописанные в нем меры будут работать в интересах населения, которые за последний год-полтора значительно обеднело. Они подчеркивают, что в Европе это работает давно и успешно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления