INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесён законопроект о госпошлине за выдачу разрешений на оружие


Единовременных сборов больше не будет.



14.02.2017 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

В Госдуму внесён законопроект о госпошлине за выдачу разрешений на оружие
В Государственную думу внесён законопроект о госпошлине за выдачу разрешений на оружие. В частности, речь идёт о законопроекте, который предполагает замену единовременных сборов за выдачу лицензий и разрешений в сфере оборота оружия на государственную пошлину.

Напомним, сегодня за выдачу лицензий на приобретение оружия, разрешений на хранение или ношение, ввоз и вывоз из РФ оружия и патронов к нему, продление сроков действия разрешений с физических и юридических лиц взимаются единовременные сборы. Согласно законопроекту, размеры единовременных сборов определяются исходя из организационных расходов, связанных с выдачей этих документов. Но, по словам чиновников, это неправильно, единовременный сбор нужно убрать, заменив его госпошлиной.

Инициаторы документа отмечают, что введение госпошлины позволит значительно упростить администрирование доходов бюджета от выдачи лицензий и разрешений в сфере оборота оружия, а также повысить эти доходы на два миллиарда рублей.

По словам экспертов, учитывая актуальность этого нововведения, Госдума примет этот законопроект, вероятность этого очень большая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления