INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесён законопроект о компенсационных выплатах крымским вкладчикам


На компенсации смогут рассчитывать даже те, кто имеет неполный набор документов.



08.05.2015 08:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1858

В Госдуму внесён законопроект о компенсационных выплатах крымским вкладчикам
Некоторые категории вкладчиков украинских банков, размещённых на территории Крыма и прекративших свою деятельность по решению Центробанка РФ, смогут получить компенсации до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение в Госдуму российским правительством.

Как сообщает РБК, эти суммы будут выплачены тем, кто сделал вклады в период с 2 апреля и до прекращения работы кредитных организаций в регионе. Согласно информации, компенсационные выплаты получат даже вкладчики, не имеющие полного комплекта документов, подтверждающих то, что банк не выполнил свои обязательства.

Также не более 100 тысяч рублей будут выплачены нашим соотечественникам, которые не проживали в Крыму, но имели вклады в подразделениях банков на территории полуострова.

Кроме того, рассчитывать на дополнительную компенсацию смогут и те, чьи вклады превышают 700 тысяч рублей. Размер выплачиваемых сумм таким вкладчикам будет установлен в результате пропорционального распределения средств имущественных взносов между вкладчиками в соответствии с размером их требований.

Стоит напомнить, что Севастополь и Республика Крым присоединились к нашей стране после референдумов 16 марта прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления