INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Государственную Думу поступило предложение – зафиксировать минимальный размер стипендии


Инициатор считает, что минимальный размер стипендии не может быть ниже прожиточного уровня.



01.10.2015 21:05
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2109

В Государственную Думу поступило предложение – зафиксировать минимальный размер стипендии
Инициатором нового варианта формирования стипендии для студентов учебных заведений выступил депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, информируют РИА «Новости».

Согласно документу, предлагается установить фиксированный размер стипендии сучетом прожиточного минимума в регионе, в котором находится учебное заведение. При этом размер стипендии ни при каких обстоятельствах не должен быть ниже, чем прожиточный минимум, установленный в регионе.

Размер стипендиального фонда рассчитывается исходя из общего числа учащихся на очном отделении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативов, которые были установлены Правительством РФ по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом уровня инфляции и требований законодательства, следует из поправок. При этом нормативы для расчета стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются органами государственной власти регионов.

Автор документа считает, что если обеспечить минимальные потребности студентов во время их обучения, то это благоприятно отразится на уровне профессиональной подготовке, повысив его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления