INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Греции увольняют министров, выступивших против принятия условий ЕС


Многие во власти считают, что «террор ЕС» продолжается.



18.07.2015 01:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1859

В Греции увольняют министров, выступивших против принятия условий ЕС
Несмотря на то, что большая часть жителей Греции на референдуме проголосовала против мер жесткой экономии, их положение вряд ли улучшится – власти приняли жесткие условия кредиторов ЕС. Последние перестановки в правительстве говорят о том, что от противников закона о реформах сейчас избавляются.
В частности, в отставку отправлен Панайотис Лафазанис – министр энергетики, голосовавший против приятия условий кредиторов. На этом обновления в правительстве не закончились: назначены несколько новых заместителей министров, предшественники которых ушли в отставку. 
Пока сохранили свои кресла глава МВД, министр нацобороны, министр экономики и глава греческого МИДа. Впрочем, не исключено, что перестановки продолжатся, ведь в партии власти назревает серьезный раскол.
Напомним, в ЕС согласились оставить Грецию в еврозоне и предоставить ей помощь  размере 86 миллиардов (в течение 3 лет). От должника, в свою очередь, требуют жестких реформ, которые ударят по карманам греков. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления