INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии наблюдается динамика роста объёмов криптовалютных торгов


И это несмотря на запрет властей для банков на проведение подобных операций.



08.05.2018 13:40
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1539

В Индии наблюдается динамика роста объёмов криптовалютных торгов

Не взирая на то, что власти Индии запретили банкам проводить криптовалютные операции (а в перспективе, возможно, в стране криптовалюты будут запрещены вовсе), торговля цифровыми валютами продолжается. Причём объёмы торгов только увеличиваются.

Эксперты называют сложившуюся ситуацию парадоксальной, поскольку власти оказывают давление на эту сферу, а она при этом развивается.

Биткоин постепенно приближается к отметке в 10 тысяч долларов, и по мере этого рыночные настроения в Индии кардинально поменялись, перевесив любые опасения инвесторов из этой страны. И в особенности, с учётом возможного полного запрета цифровых валют в государстве. Также аналитики предполагают, что трейдеры просто торопятся перевести рупии в биткоины, пока ещё сохраняется такая возможность приобретения на местных биржах.

Однако это может быть правдой только отчасти, подчёркивают эксперты. В действительности, индусы с оптимизмом смотрят на цифровые валюты. Так, представители индийской площадки Coindelta заявляли, что средние значения ежедневных торгов достигли объёмов в 75 миллионов долларов. Это почти такой же показатель, каким он был до появления всех негативных новостей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления