INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии начнут учёт криптовалютных пользователей


Пользователей будут учитывать по номеру налогоплательщика.



15.02.2018 16:37
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1550

В Индии начнут учёт криптовалютных пользователей

В Индии планируют создать базу данных криптовалютных трейдеров и проведённых транзакций. Такую инициативу рассматривает правительство страны. Учётные записи пользователей планируют привязать к системе идентификации AADHAAR, по номерам налогоплательщиков. К проекту присоединятся все биржи, участвующие в индийском Комитете по блокчейну и криптовавалютам (BACC), а так же Ассоциации интернета и мобильной связи (AIMAI).

 По словам руководителя BACC Аджета Хурана, эта инициатива является лишь одним из предложений, которые изучает правительственный комитет. Правительство планирует отслеживать число и размер транзакций в криптовалютах, чтобы изучать поведение потребителей. Главной целью правительство Индии поставило разработку регулирования криптовалютного рынка. На данный момент криптовалютами в Индии пользуются порядка 5 миллионов человек.

 Аджет Хуран отметил, что индийские биржи не могут влиять на иностранцев и зарубежные компании на индийском рынке. Он отметил, что индийский рынок криптовалют действует независимо от остального мира, но при этом он рыночный механизм уже продемонстрировал свою жизнеспособность. Кроме того, он отметил сходство криптовлаютного рынка с форексом, поэтому правительство считает, что регулирование этой отрасли — это требование современных тенденций и новой индустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления