INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии подготовлен свод правил по регулированию криптовалют


Его обещают обнародовать к сентябрю текущего года.



24.07.2018 15:26
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1293

В Индии подготовлен свод правил по регулированию криптовалют
Для того, чтобы решить данный вопрос как можно более компетентно, Министерство финансов Индии создало специальный комитет, который должен был составить нормативную базу для рынка цифровых валют. Один из чиновников Минфина отчитался, что на данный момент нормативная база по этому вопросу подготовлена, но нуждается в доработках. Правительство страны будет готово опубликовать его уже в сентябре, после внесения необходимых правок.

Сейчас члены Минфина проводят консультации с экспертами крипторынка и заинтересованными лицами, включая регулятора рынка SEBI, Центральный банк Индии (RBI) и Ассоциацию интернета и мобильной связи Индии (IAMAI). Как объясняют индийские власти, эти меры необходимы, так как криптовалюта – это совершенно новое явление во всем мире, и чтобы и принять адекватные законодательные акты, регулирующие данное экономическое явление, нужно разобраться во всех тонкостях и нюансах.

Напомним, что власти Индийской республики изначально были категорически против любых криптовалют и не признавали их законными денежными единицами. Однако постепенно их позиция смягчилась, и несколько дней назад стало известно, что биткоин может получить в Индии статус биржевого товара.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления