INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии запускают программу по обучению майнингу


Она должна дать бедным слоям населения возможность больше зарабатывать.



29.03.2018 13:14
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1114

В Индии запускают программу по обучению майнингу
Блокчейн-платформа Mahabfic совместно с торгово-промышленной палатой касты неприкасаемых (далитов) запускает курсы майнинга в 30 крупнейших городах Индии. Речь идет об образовательной программе, которая должна дать бедным жителям возможность подзаработать. На курсах они будут постигать основы майнинга, а также получать знания о блокчейне и криптовалютах в целом.

Представители Mahabfic уверены, что Индия может стать мировым центром майнинга. Первый тренинг состоится в городе Пуна, также программа будет запущена в Мумбаи, Дели, Бенгалуру и не только. Отмечается, что в некоторых штатах Индии далиты составляют треть населения.

Что касается властей страны, то они относятся к криптовалютам недоброжелательно. Как утверждает министр финансов Арун Джайтли, власти против внедрения данного инструмента в финансовую систему и не рассматривают цифровые деньги как средство платежа. А вот технология блокчейн вызывает живой интерес: по словам Джайтли, она может быть использована для скорейшего перехода Индии к цифровой экономике. 

Отметим, что сегодня в Индии запрещена любая дискриминация по кастовому признаку, однако вековые традиции всё еще имеют влияние. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления