INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индонезии начали закрываться криптовалютные биржи


Ранее Центробанк страны заявил, что не признает биткоин платежным средством.



25.10.2017 12:30
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1546

В Индонезии начали закрываться криптовалютные биржи

Индонезийские криптовалютные биржи одна за другой объявляют о прекращении деятельности в связи с заявлениями Банка Индонезии о том, что он не признает биткоин как платежное средство. Об этом сообщает издание Bits Media.

В частности, платформа Bitbayer, объявила, что с ноября прекращает оказывать услуги и предложила клиентам к этому времени вывести свои средства. Toko Bitcoin, которая разрешала покупать предоплаченные ваучеры за биткоины, перестала принимать криптовалюту в качестве средства платежа.

Глава биржи Bitcoin Indonesia Оскар Дармаван также сообщил о решении подчиниться финансовому регулятору. Он добавил, что стремится неукоснительно соблюдать нормативные требования и для этого регулярно встречается с представителями Управления по финансовым услугам Индонезии.

Банк Индонезии еще почти четыре года назад впервые заявил, что биткоин и другие цифровые валюты не являются реальными валютными и платежными инструментами в стране. Недавно представитель регулятора подтвердил эту позицию и напомнил, что использование биткоина как валюты запрещено национальным платежным законодательством.

По мнению аналитиков, события в Индонезии не окажут заметного влияния на мировой криптовалютный рынок, так как на долю этой страны сегодня приходится менее 0,2 процента всех операций с виртуальными валютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления