INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В информации «Альфа-Капитала» о проблемах в ряде банков разбирается ФАС


Ранее появились данные о сложностях в известных финансово-кредитных организациях.



16.08.2017 17:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1595

В информации «Альфа-Капитала» о проблемах в ряде банков разбирается ФАС
Клиенты управляющей компании «Альфа-капитал» получили письмо, в котором сообщалось о проблемах в деятельности четырех крупных российских банков. Можно предположить, что, получив подобную информацию, вкладчикам пришлось изрядно понервничать. Немногим позже управляющая компания пояснила, что комментарий о сложностях в работе известных финансово-кредитных организаций является только личной точкой зрения сотрудника, но никак не официальной позицией компании в целом. Центробанк даже пригласил аналитика для проведения опроса, чтобы выяснить все максимально подробно.

Сейчас стало известно, что в ситуации разбирается Федеральная антимонопольная служба. Ведомство запросило информацию непосредственно в УК «Альфа-Капитал». Управляющей компании нужно будет дать разъяснения по сложившейся ситуации в срок до 21 августа.

На основании полученных сведений представители ФАС и рассчитывают сделать выводы о том, является ли рассылка подобных писем нарушением антимонопольного законодательства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления