INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Иране запретили мессенджер Telegram


Причиной стала возможная организация массовых беспорядков.



02.05.2018 23:40
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1670

В Иране запретили мессенджер Telegram

На днях судебная власть в Иране официально вынесла постановление, согласно которому мессенджеру Telegram запрещено работать в стране. Главной причиной такого запрета стала возможность вооруженной оппозиции организовывать беспорядки.

Стоит отметить, что в начале апреля мессенджер завершил второй этап первичного размещения криптовалют. Всего данный ICO собрал 1,7 миллиардов долларов. Эти средства будут направлены на разработку собственной блокчейн системы под названием TON.

По мнению правительства Ирана, новая криптовалюта может подорвать иранскую экономику.

Стоит отметить, что недавно президент Ирана Хасан Рухани не так давно запретил всем чиновникам использовать иностранные мессенджеры.

После запрета использования Телеграм, которым пользуется почти половина населения государства, власти неоднократно предпринимали попытку создать местные приложения для обмена сообщениями. Но пока пользователей не так много. Так, сеть Soroush использует не более 5 миллионов абонентов.

Напомним, что пользователе мессенджера в России испытывают трудности при передаче сообщений с 16 апреля 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления