INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Иркутской области запретили продавать «Боярышник»


Власти опасаются появления новых жертв.



20.12.2016 18:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1877

В Иркутской области запретили продавать «Боярышник»
Массовое отравление непитьевой спиртосодержащей жидкостью привело к гибели более пятидесяти пяти человек в Иркутской области. Виной всему оказалось средство для принятия ванн «Боярышник», которое не предназначено для употребления в пищу, но все-таки нередко используется в этих целях любителями крепких напитков.

Чтобы избежать новых жертв, власти Иркутской области приняли решение запретить продажу непитьевой спиртосодержащей жидкости. «Основное предложение, которое я поддерживаю, — ввести запрет на торговлю спиртосодержащей жидкости «Боярышник» на региональном уровне», — заявил губернатор Сергей Левченко.

Запрет на территории региона начал действовать уже сегодня, 20 декабря. Однако, данные меры будут работать лишь в отношении компаний, которые осуществляют реализацию продукта на законных основаниях. Надеяться, что к требованиям властей прислушаются подпольные производства, вряд ли стоит.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления