INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Исландии задумались о взимании налогов с майнеров


Законотворцы считают налогообложение майнинговых компаний обязательным шагом.



12.02.2018 20:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1678

В Исландии задумались о взимании налогов с майнеров
В Исландии активно обсуждается вопрос необходимости введения налогообложения майнинговых компаний. В частности, законотворец Смари Маккарти отметил, что работающие на территории государства предприятия делают взносы в казну, а майнеров это правило почему-то обошло стороной. Поэтому власти должны детально проанализировать сложившуюся ситуацию и принять меры.

По информации Associated Press, город Кеблавик в последнее время стал центром притяжения множества майнинговых компаний: здесь нет проблем с получением энергии, а холодный климат благоприятствует добыче криптовалют. Эксперты энергетической компании Hitaveita Sudurnesja уже подсчитали, что в текущем году объем потребления электричества майнерами Исландии вырастет вдвое – до 100 мегаватт.

Маккарти выступил с заявлением, что огромное количество энергии в стране расходуется просто так, поскольку с ее использованием страна не получает какие-либо осязаемые продукты или услуги. И существующую тенденцию, уверен законотворец, вряд ли можно считать позитивной.

Ранее президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин заявлял, что налогообложение майнинга является бессмысленным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления