INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В июне число жалоб на задержку зарплат в России выросло на 13%


Общая сумма задолженности достигла 86 млн рублей.



06.07.2016 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1571

В июне число жалоб на задержку зарплат в России выросло на 13%
В прошлом месяце число жалоб на задержку заработных плат в Российской Федерации выросло на тринадцать процентов. На сегодняшний день общая сумма задолженности составляет как минимум 86 миллион рублей.

Согласно данным российской Общественной палаты, всего в прошлом месяце на «горячую линию» ОП обратились с жалобами 947 человек, на тринадцать процентов больше, чем было месяцем ранее. Согласно анализу всех полученных данных, общая сумма задержек заработных плат достигла 86 миллион рублей. При этом особое внимание специалисты обращают на то, число жалоб, связанных с задержкой заработных плат на срок до шести месяцев, превышает семьдесят процентов, что свидетельствует о серьёзности сложившейся ситуации.

При этом среди жалоб есть и такие, которые касаются серьёзных задержек продолжительностью 1-3 года.

По словам Владимира Слепака, который возглавляет профильную комиссию ОП, около тридцати процентов обращений связаны с тем, что работодатели задолжали до пятидесяти тысяч рублей, примерно такое же количество людей рассказало о задолженностях на сумму 50-100 тысяч рублей. При этом есть и те, которые ждут от предприятий задолженность в размере 100-300 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления