INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Израиле подан иск против энергокомпании, анонсировавшей майнинг криптовалюты


Инвесторы жалуются, что их ввели заблуждение.



02.01.2018 14:06
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1773

В Израиле подан иск против энергокомпании, анонсировавшей майнинг криптовалюты

В окружной суд Тель-Авива поступил коллективный иск против компании Apollo Power, которая специализируется на солнечной энергетике. Как сообщает интернет-журнал ForkLog, заявители обвиняют компанию в том, что она намеренно ввела в заблуждение инвесторов, заявив о намерении заняться майнингом криптовалюты.

Две недели назад представители Apollo Power заявили о планах начать экспериментальный майнинг битокина и других валют с использованием ресурсов своих энергосистем. В результате акции компании всего за день подорожали в полтора раза - инвесторы начали их скупать, полагая, что солнечная энергетика поможет серьезно сократить затраты майнеров. Однако вскоре Комиссия по ценным бумагам Израиля попросила компанию озвучить подробности эксперимента и выяснилось, что ее оборудование может майнить только на 35 центов альткоинов в день, а биткоин не может добывать вообще.

Истцы обвиняют Apollo Power в том, что ее первое заявление стало причиной серьезных убытков инвесторов, купивших акции компании под действием дезинформации. Они также заявляют, что компания в целях введения инвесторов в заблуждение намеренно упоминала биткоин, который тогда переживал небывалый рост цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления