INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких случаях применяют канализационные насосные станции?


КНС имеют массу преимуществ перед устаревшими системами самотечной канализации.



06.12.2016 11:43
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта www.ersem.kz
2231

В каких случаях применяют канализационные насосные станции?
В наше время новые дома строятся очень быстро, но городские сети по-прежнему не слишком торопятся прокладывать коммуникации. Поэтому владельцам новостроя зачастую приходится самостоятельно заниматься системами водоснабжения и канализации. Многих особенно волнует вопрос отвода сточных вод и фекальной жидкости, но сегодня легко решить его помогает установка канализационных насосных станций (КНС). Они не наносят никакого вреда окружающей среде и чаще всего используются для небольших предприятий, стройплощадок и жилых домов.

Нужно сказать, что КНС – это, действительно, очень удачное решение. Такое оборудование применяют также и в тех случаях, когда осуществить сброс сточных вод самотёком невозможно. Сейчас технология КНС заменила собой древние системы самотечной канализации уже практически везде.

С помощью канализационных насосных станций на очистные сооружения могут подаваться ливневые, дренажные, бытовые и производственные сточные воды. В зависимости от их вида все КНС делятся на дренажные, ливневые, фекальные и производственные. Однако в любом случае санитарные нормы требуют, чтобы такие станции были удалены от жилых объектов на расстояние не менее 20-30 метров. В то же время это всего лишь мера предосторожности, ведь герметичные люки, которыми оборудованы КНС, не позволяют болезнетворным микроорганизмам и неприятным запахам распространяться.

Канализационные насосные станции имеют и массу других преимуществ. Прежде всего, к ним стоит отнести экономию площади, ведь необходимость в возведении габаритных железобетонных емкостей и вентиляционных объектов отпадает. Диаметр КНС, как правило, не более 1,5 метра.

Кроме того, такие станции обеспечивают постоянный хороший напор, за счёт чего затрачивается гораздо меньше энергии. При этом обслуживание КНС не требует много сил и средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления