INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких случаях можно экономить на стройматериалах?


Желание минимизировать расходы часто до добра не доводит.



30.10.2017 19:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1790

В каких случаях можно экономить на стройматериалах?
Планируя косметический или капитальный ремонт, многие хозяева квартир и домов, стараются максимально урезать расходы. Понимая, что затраты предстоят немалые, домовладельцы ищут оптимальные возможности, чтобы сэкономить. Однако, делать это нужно без ущерба для качества.

Как показывает практика, в погоне за недорогими смесями, клеем и плиткой многие собственники жилья отправляются на рынок. Действительно, некоторые товары там можно найти по более низкой цене, чем в магазинах. При этом они зачастую продаются без какой-либо документации. Более того, нельзя назвать уникальными случаи, когда вместо проверенных брендов покупателям вручали продукцию сомнительного производства. Если и вы запланировали ремонт, но не готовы переплачивать за качество или покупать дешевый фальсификат, выбирайте стройматериалы в специализированном интернет-магазине. Здесь вашему вниманию представлено множество наименований, которые пригодятся для преображения жилых и нежилых помещений – от квартир в многоэтажке до офисов в бизнес-центрах и частных домов за городом. Так, вам могут понадобиться сыпучие материалы, утеплители, звукоизоляция, металлопрокат, кирпич, пеноблоки, электроинструменты и многое другое.

Еще один способ сэкономить – это получение подробной информации о том или ином продукте. Не секрет, что многие зарубежные компании, осуществляющие выпуск строительных материалов, активно занимаются рекламой, вследствие чего вы слышите о них по радио и телевидению. Но есть и менее известные марки, в том числе отечественные. Они не вкладывают столько средств в продвижение, благодаря чему и могут предложить вам товары по более низкой цене. Если вы ведете ремонт самостоятельно и не можете посоветоваться с прорабом, не поленитесь изучить специализированные форумы, проконсультируйтесь с профессиональными строителями по интересующим вас позициям. Вполне вероятно, что вы сможете купить стройматериалы высокого качества по адекватной цене, просто не самого известного бренда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления