INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Канаде создадут гигантское криптовалютное хранилище


Страна кленового листа позаботится о финансовой безопасности и сбережениях своих майнеров.



21.02.2018 15:26
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1506

В Канаде создадут гигантское криптовалютное хранилище
Идея создания глобального хранилища криптовалют принадлежит Центробанку Канады.

Банкиры страны, в которой проживает и работает огромное число майнеров, озаботились обеспечением безопасных и надежных мест для хранения цифровых активов. Причина, побудившая программистов к разработке такого масштабного места хранения, заключается во все возрастающей популярности финансовых операций с цифровыми активами, а также повышенная уязвимость данной сферы экономики. Повлияли на это и ставшие частыми хакерские взломы хранилищ при помощи электронных ключей.

Следуя примеру дубайской компании Regal RA, разработавшей первое «холодное» хранилище для криптовалюты, Банк Канады предлагает своим клиентам доверить ему хранение своих цифровых активов и хранение электронных ключей в надежно защищенных ячейках.

В свою очередь, Банк заявляет о том, что банковская тайна относительно цифровых активов будет соблюдаться абсолютно так же, как и при хранении других традиционных ценностей. Привлекательность такого вида хранения криптовалюты состоит в его централизации и высокой степени защиты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления