INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Казани из обращения могут исчезнуть наличные деньги


Город хотят полностью перевести на безналичные расчеты.



02.06.2017 23:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2514

В Казани из обращения могут исчезнуть наличные деньги
Жители Казани в ближайшем будущем смогут отказаться от наличных денег: Сбербанк планирует создать в столице Татарстана безналичное пространство. Аналогичный проект крупнейший банк России уже реализует в Зеленодольске и планирует распространить успешный эксперимент на другие регионы. «Возможно и крупные города, мы сейчас закончим пилот в Зеленодольске, после этого мы договорились, что сразу начинаем в Казани, а потом и в крупных городах», рассказал глава Сбербанка Герман Греф.

Эксперт пояснил, что такой подход был бы очень удобным в первую очередь для самих граждан, поскольку избавил бы их от необходимости «возиться» с наличными. Регионы также получили бы от перехода на безналичные расчеты массу преимуществ, в частности, повышение налоговых поступлений в бюджет.

Стоит отметить, что на высшем уровне возможность ограничения сумм для расчетов наличными обсуждается уже несколько лет. Минувшей зимой эта тема поднималась снова, однако, глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что в ближайшие пару лет ограничения для россиян вводиться не будут.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления