INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ходе исследования удалось установить, что компании США мало заинтересованы в блокчейне


Но при этом, руководители почти всех крупных компаний следят за новостями этой сферы.



05.05.2018 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1814

В ходе исследования удалось установить, что компании США мало заинтересованы в блокчейне
В ходе исследования удалось установить, что компании США мало заинтересованы в блокчейне. Так, как пишет forklog.com, консалтинговая компания Gartner провела опрос среди 293 директоров по информационным технологиям и выяснила, что 77 процентов крупных американских компаний не собираются в ближайшее время внедрять технологию распределённого реестра в свою деятельность.

Отмечается, что 42 процента участников опроса сказали, что они не рассматривают возможности использования блокчейна, но при этом было сказано, что руководители почти всех крупных компаний следят за новостями этой сферы.

Специалисты Gartner отмечают, что планы по внедрению блокчейна в работу фирмы озвучили только восемь процентов IT-директоров, а ещё один процент опрошенных уже применяют технологию в работе своих компаний.

По словам аналитиков Gartner Дэвида Ферлонгера, это всё может говорить только о том, что ажиотаж вокруг блокчейна и возможного использования технологии раздувается искусственно.

Также Ферлонгер отметил, что те компании и фирмы, которые спешат интегрировать блокчейн, могут столкнуться с потерей инвестиций или обнаружить, что эта технология им не подходит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления