INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае ICO теперь вне закона


Китай объявил ICO незаконным и требует вернуть деньги инвесторам.



05.09.2017 01:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1664

В Китае ICO теперь вне закона

Такое заявление сделало китайское правительство. По мнению основных финансовых регуляторов самой густонаселённой страны мира, механизм ICO не соответствует внутреннему законодательству Китая. Такое решение поддержали Народный банк Китая, Министерство промышленности и информационных технологий, Центральное сетевое управление и другие ключевые Ведомства.

В официальном заявлении правительства говорится, что юридические лица, распространяющие криптовалюту, ведут незаконные операции по сбору средств, выпуску ценных бумаг и мошенничеству. Кроме того, согласно заявлению, все операции по выпуску криптовалюты в Китае должны быть немедленно прекращены. При этом трейдеры криптовалюты должны вернуть привлечённые ресурсы и свести инвестиционные риски к минимуму.

Помимо этого, правительство Китая потребовало ужесточить деятельность торговых площадок, запретив обменивать деньги на виртуальную валюту.

Реакция рынка не заставила себя долго ждать. После этого объявления, курс биткоина снизился на 13,6% и составил $4975 2. Это событие повлияло и на другие виды криптовалюты. Однако аналитики отмечают, что скорее всего, Китай в дальнейшем разрешит операции с ICO на безопасных и доверенных платформах. Другие страны тоже озаботились разработкой механизма безопасности работы с ICO, в США этот вид деятельности собираются сертифицировать.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления