INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае нашли крупнейшее месторождение марганцевой руды


Специалисты оценили его запасы в 203 миллиона тонн.



09.04.2017 14:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1411

В Китае нашли крупнейшее месторождение марганцевой руды
В Китайской народной республике нашли новое месторождение марганцевой руды, которое уже признано одним из самых крупных во всей Азии. Как сообщают местные СМИ, это месторождение находится в провинции Гуйчжоу, а его запасы оцениваются в 203 миллиона тонн.

В частности, обнаруженное месторождение марганцевой руды расположено в горах Сунтао-Мяоского автономного уезда городского округа Тунжэнь. Эксперты подсчитали, что потенциальная общая стоимость его запасов может достигать 100 миллиардов юаней, что соответствует примерно 14,5 миллиарда долларов.

Стоит напомнить, что сегодня КНР считается крупнейшим производителем и потребителем марганцевой руды во всём мире. Этот вид полезных ископаемых обычно используется при изготовлении элементов питания и современных магнитных материалов. Интересно, что уже 4 крупных месторождения марганцевой руды было обнаружено китайскими геологами за последние несколько лет. Их общие запасы оцениваются в 600 миллионов тонн.

По словам представителя Китайской инженерной академии Чэнь Юйчуаня, запасы новых месторождений составляют почти 60 % от общих запасов марганцевой руды в стране. Такие объёмы помогут сократить зависимость Китая от импорта и ускорить развитие промышленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления