INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае планируют выращивать кур, используя блокчейн-технологии


Это нововведение должно повысить качество куриного мяса.



02.06.2018 16:57
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1804

В Китае планируют выращивать кур, используя блокчейн-технологии
Данный стартап планируют запустить в горном районе Даожен в селе Гуйчжоу на юго-западе Китая. В запуске фермы примут участие местные власти и две частные компании Anlink и ZhongAn Technology. Первоначальная мощность фермы планируется на уровне 6 тысяч цыплят. Надо отметить, что время на рост кур будет увеличено от стандартных для обычных китайских ферм 40 дней, до 166 суток. К лапам кур будут прикреплены датчики, которые будут показывать всю жизнедеятельность птиц в течение дня. Также на территории фермы установят оборудование для мониторинга качества почвы, воды и воздуха. Все полученные данные будут заливаться в облачное хранилище и располагаться на блокчейн-платформе в целях недопущения искажения информации. В это же хранилище будут поступать и данные о том, в какие торговые точки будет поставляться мясо этих кур.

Данный стартап задуман с той целью, чтобы помочь потребителям и контролирующим органам отслеживать жизненные показатели и то, каким образом мясо поставляется с фермы на прилавки магазинов.

Конечно же, стоимость таких высокотехнологичных цыплят будет значительно превышать цену обычного куриного мяса. В среднем эта разница составляет $9 (за обычную курицу) против $40 (за блокчейн-цыпленка). Однако опросы показали, что спрос на такое мясо есть, его готовы покупать те жители Китая, для которых в приоритете качество продуктов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления