INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае при помощи блокчейн будут бороться с налоговыми должниками и мошенниками


Новые технологии предотвратят фальсификацию счетов.



02.06.2018 01:15
текст: Яна Фёдорова
фото: INNOV.RU
1108

В Китае при помощи блокчейн будут бороться с налоговыми должниками и мошенниками
Как сообщается на официальном сайте налоговой службы Китая, в городе Шэньчжэнь внедряется новый способ борьбы с мошенничеством в сфере налогов.

Шэньчжэнь будет сотрудничать с компанией Tencent — китайским холдингом, занимающимся облачными технологиями и финансово-техническими проектами.

По заказу Шэньчжэня айтишники создали систему, работающую с технологией блокчейн. Система будет предотвращать появление фальшивых счетов.

В Китае действуют особые счета — фапиао, через эти документы государство отслеживает бюджетные траты и прочие платежи. Однако мошенники научились подделывать фапиао, и чёрный рынок фальшивок в Китае процветает. Фальшивые счета позволяют получать компенсации за неоказанные услуги и уходить от налогов.

Компания Tencent намерена внедрить блокчейн в приложение для платежей WeChat, через которое проходят все фапиао. Таким образом, отслеживание поддельных счетов ускорится в разы, при этом информацию в цифровых счетах изменить нельзя, объясняют в Tencent.

В Индии недавно объявили, что при помощи блокчейн будут бороться с назойливым телемаркетингом. Абоненты смогут самостоятельно выбирать, от каких компаний получать рекламные звонки и сообщения, а от нежелательной информации легко отказаться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления