INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае сократят 1,8 миллиона шахтёров и металлургов


Поднебесной некуда девать излишки перепроизводства.



01.03.2016 05:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1235

В Китае сократят 1,8 миллиона шахтёров и металлургов
Правительство Китая собирается сократить почти 2 миллиона работников тяжёлой промышленности. Это почти 15% от всех рабочих занятых в угледобыче и металлургии. Об этом сообщил журналистам министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая Инь Вэйминь.

Основными кандидатами на увольнение являются рабочие шахт и металлургических заводов. Из общего числа попадающих под сокращение рабочих 1,3 миллиона это сотрудники угольной промышленности. Ещё 500 000 кандидатов на увольнение работают в металлургической сфере.

Проблема безработицы в Китае является одной из самых острых. Чтобы хоть как-то решить проблему, власти Поднебесной в 2016-2017 годах планируют выделить из бюджета страны около 16 миллиардов долларов. Деньги пойдут на создание новых рабочих мест для населения.

Часть суммы направят на погашение долгов компаний, которые находятся на грани банкротства. Фирмы разоряются по причине того, что цены на полезные ископаемые продолжают своё затяжное падение. На шахтах и заводах наблюдаются серьёзные излишки перепроизводства. Складывать готовую продукцию уже некуда.

Сокращать шахтёров и металлургов будут постепенно. Планируется, что каждый потерявший работу получит денежную выплату.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления