INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кремле назвали условия для стабилизации нефтяного рынка


С заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков



06.04.2020 17:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2520

В Кремле назвали условия для стабилизации нефтяного рынка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что для стабилизации рынка нефти нужны и те государства, которые ранее не принимали в данном процессе участия. При этом он не уточнил, о каких именно странах идет речь, призвав дождаться телеконференции ОПЕК+, запланированной на эту неделю.

Напомним, Организация стран-экспортеров нефти и другие производители «черного золота» на прошедшем 6 марта заседании не смогли договориться по вопросу дальнейшего сокращения нефтедобычи. Таким образом, с 1 апреля в мире были сняты все действовавшие ранее ограничения. Из-за этого на сырьевом рынке произошел обвал, ставший серьезным ударом для большинства государств на фоне распространения коронавируса.

В минувшую пятницу российский лидер Владимир Путин назвал выход Сааудовской Аравии из сделки ОПЕК+ и увеличение ею добычи нефти одной из основных причин снижения цен на сырье. Глава государства также отметил, что для регулирования рынка требуются совместные действия: объединив усилия, крупнейшие нефтедобытчики могли бы уменьшить производство на 10 млн баррелей в сутки от докризисного уровня первого квартала.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления