INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В кризис более 120 тысяч банковских сотрудников потеряли работу


Многим пришлось менять сферу деятельности.



06.10.2016 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1607

В кризис более 120 тысяч банковских сотрудников потеряли работу
В кризис, а в частности в последние 2,5 года, более 120 тысяч банковских сотрудников потеряли работу. По словам аналитиков, часть уволенных устроились на более низкие позиции, а большинству пришлось менять сферу деятельности.

Согласно последним данным Росстата, количество сотрудников крупных и средних банков в первом полугодии текущего года составило 717 тысяч человек. И, если сравнивать этот показателем с первым полугодием 2015 года, он сократился на 52 тысячи человек.

В свою очередь, многие специалисты говорят о том, что в ближайшие месяцы ситуация несколько ухудшится. И, в первую очередь из-за того, что Центробанк продолжает лишать финансовые организации лицензий, тогда как новые банки не открываются, сейчас это не только не выгодно, но и достаточно сложно сделать, главный финансовый регулятор внёс  строгие условия.

Также в Росстате говорят и о том, что снижается число занятых и в недвижимости, многие уходят с этого рынка, погружаясь в другие сферы деятельности. Примечательно и то, что большая часть из тех, кто ушли с рынка недвижимости, понесли серьёзные убытки из-за нестабильности с ценами и пониженным спросом.

К слову, в последнее время наблюдается увеличение числа занятых в сельском хозяйстве – с 4,49 млн до 5,26 млн человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления