INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В крупнейшем банке Дании рассказали, когда смогут работать с криптовалютами


Пока об этом речь не идет.



29.03.2018 11:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1487

В крупнейшем банке Дании рассказали, когда смогут работать с криптовалютами
Аналитики крупнейшего банка Дании Danske Bank представили отчет, в котором критикуют криптовалюты за отсутствие прозрачности и нестабильность курса. В нем отмечается, что в целом отношение экспертов к этому явлению можно охарактеризовать как негативное, и они не рекомендуют клиентам инвестировать в криптовалюты. Тем не менее оплачивать покупку криптовалют при помощи банковских карт никто пока не запрещает.

Отмечается, что ни один из Центральных банков не поддерживает цифровые деньги, поэтому никто не может быть застрахован от финансовых рисков. По мнению датских экспертов, люди вообще с трудом понимают, что влияет на колебание курсов и развитие рынка, а то, что криптовалюты не регулируются государствами, используют мошенники и преступники.

«По этим причинам, торговля криптовалютами на наших платформах невозможна. Однако мы внимательно следим за развитием рынка, поэтому если криптовалюты станут более прозрачными и зрелыми, мы можем изменить свою позицию», - говорится в отчете Danske Bank.

В кредитном учреждении отказались от работы с деривативами и биржевыми индексными облигациями , которые связаны со стоимостью цифровых денег



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления